Билл Мюррей – биография, фото актера, фильмография, личная жизнь


Билл Мюррей – актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Свою карьеру начал в передаче "Субботним вечером в прямом эфире". После начал завоевывать Голливуд. Наиболее известен по фильму "Охотники за привидениями", который очень полюбился ценителям фантастики и комедии.
Рейтинг: 4.8 | 65 голосов

Биография Bill Murray

Уильям Джеймс Мюррей впервые увидел свет 21 сентября 1950 года в Уилметте. Рос в многодетной семье Эда Мюррея - торгового агента компании по заготовке древисины и его жены Люсиль, которая занималась домохозяйством. Родители, ирландцы по происхождению, определили своих девять детей в иезуитскую школу.

В школе юношу не интересовало ровным счетом ничего, кроме гольфа. Он прогуливал занятия, дрался с одноклассниками и рисовал карикатуры на учителей. Обучение в школе его буквально раздражало, интерес он испытывал только к школьному театру. Но и там, по признанию Мюррея, его в основном привлекали выступавшие на сцене особы женского пола.

После получения среднего образование, парню удалось поступить в медицинский колледж в Колорадо. Однако и тут студент сумел отличиться. Билл практически не появлялся на занятиях, курил марихуану и частенько ночевал в полицейском участке после очередной потасовки. Как-то в Денверском аэропорту Мюррей решил пошутить и заявил, что в его багаже спрятана бомба. Охрана поспешила обыскать молодого человека, но вместо бомбы обнаружила марихуану. После этого случая юмориста исключили из колледжа.

Мюррей вернулся в Чикаго, где некоторое время перебивался случайными заработками: вкалывал на стройке, работал в пиццерии, торговал попкорном у входа в супермаркет. Но надолго Билл нигде не задерживался, так как постоянно подшучивал над боссами и постоянно пытался сбежать с работы, дабы поиграть в гольф.

В те годы брат Билла Брайан Дойл-Мюррей учился в знаменитой чикагской актерской студии "Second City", и наш герой решил последовать за ним. После проб и собеседований ему выделили стипендию, чтобы он мог учиться бесплатно. Мюррей к карьере актера относился так же несерьезно, как и к любой другой до этого. Но удача преследовала Билла: как-то раз ему позвонил продюсер шоу "Субботним вечером в прямом эфире" и предложил роль в передаче.

Субботним вечером в прямом эфире

Билл в шоу "Субботним вечером в прямом эфире

Шоу завоевало такую популярность, что его ведущих не могли не пригласить в Голливуд. Наиболее заметная из первых кинопроб Билла стала картина "Гольф-клуб". Как признается сам Мюррей, съемки проходили довольно нудно, но из-за сюжета, разворачивающегося вокруг его любимого дела жизни, актер примирился с ролью.

Гольф-клуб (1980)

Кадр из фильма "Гольф-клуб" (1980)

Перейдя рубеж 30-летнего возраста снялся в фантастической комедии "Охотники за привидениями". Успех фильма вознес Мюррея на самую вершину голливудского Олимпа.

Охотники за привидениями (1984)

Кадр из фильма "Охотники за привидениями" (1984)

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 02 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    На каких устройствах Вы заходите на наш веб-ресурс artchange.ru?
    Всего ответов: 390
Статистика