Элвис Пресли – биография, фото, творчество, музыка, фильмы


Элвис Пресли – певец, актер. В народе прозвали "Король рок-н-ролла", потому что популяризировал этот жанр. Был одним из самых успешным музыкантов 20-го века.
Рейтинг: 4.8 | 157 голосов

Биография Elvis Presley

Элвис Арон Пресли – это один из выживших близнецов, появившихся на свет 8 января 1935г. в Тьюпело, Миссисипи. Семья будущего короля рок-н-ролла состояла из простых рабочих, они неоднократно меняли место жительства в поисках заработка.

Единственное, что было постоянным – это вера, именно на религиозном порыве Элвис сменяет второе имя на Аарон, и благодаря походам в церковь влюбляется в музыку стиля госпел (жанр христианской музыки).

Десятилетнему Элвису Пресли дарят гитару. Когда в восьмом классе учительница музыки говорит о том, что у мальчика нет способностей к пению, он на следующий день приносит свой музыкальный инструмент, исполняет песню и доказывает обратное.

Учась в общеобразовательном учебном заведении, побеждает в конкурсе талантов. В 1953г. выпускается из школы и работает одновременно на нескольких должностях, с надеждой накопить на реализацию мечты – стать музыкантом. В этот период записывает демоверсию композиции в будущей "Sun Studio". Собственник студии зовёт подающего надежды Пресли под его опёку. Благодаря стараниям Элвис начинает зарабатывать гастрольными поездками и выпускает стартовый сингл "That`s All Right". Спустя два года у музыканта появляются первые фанаты.

Он заключает договор с "RCA Records" студией. В 1956 г. выходит первый альбом "Элвис Пресли" и исполнитель заключает контракт с "Paramount Pictures" на съёмки в кино. В этом же году выходит дебютная киноработа "Люби меня нежно", которая становится весьма успешной. Через два года Элвис Пресли – солдат армии, он служит в Германии около полтора года. Демобилизовавшись, возвращается к музыке – снимается в фильмах, пишет саундтреки к ним. Когда спрос на актёрские таланты начинает снижаться, в 1968г. выпускает первый тв-концерт, где показывает себя с другой стороны, как певец и гитарист.

В течение своей карьеры популяризировал рок-н-ролл. Получил три премии "Грэмми", 18 его песен побывали на первых местах рейтингов. Имя Элвис Пресли внесено в историю трёх Залов славы – рок-н-ролла, кантри и госпел музыки. Он – один из знамений музыкального мира.

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 02 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    Как Вы впервые попали на наш сайт?
    Всего ответов: 634
Статистика