Марк Цукерберг – биография, фото, основание Facebook, личная жизнь


Марк Цукерберг – программист, предприниматель. Программированием заинтересовался в школьные годы. Спустя некоторое время основывает популярную социальную сеть "Facebook", аудитория которой продолжает неуклонно расти.
Рейтинг: 4.8 | 90 голосов

Биография Марка Цукерберга

В данной статье я расскажу про программиста, предпринимателя, одного из основателя социальной сети Facebook. Итак, родился Марк (Элиот) Цукерберг в городе Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк. Отец Марка всегда работал врачем, на данный момент работает стоматологом, мать является психиатром, сейчас в этой сфере не работает. У Марка есть три сестры – Рэнди, Донну и Ариэль. С раннего детства мальчика пытались воспитывать с религиозным уклоном, однако Марк по сей день является атеистом.

В школьные времена Цукерберг заинтересовался программированием и создал сетевую стратегическую игру, основанную на существующей настольной. Со временем компании Microsoft, а также AOL предлагали ему работу. Отклонив их предложения, Марк поступил на учебу в Гарвард на психолога.

Через некоторое время он совместно с другом написал программу для популярного аудио-плеера, которая автоматически составляла плейлист с учетом определенных вкусов пользователя. Хотя Марк всерьез увлекался программированием, он находил время и на другие вещи, такие как фехтование и математика, также он учил древнегреческий язык и латынь.

Над созданием социальной сети Цукерберг задумался давно. Окончив университет, он основал "Facebook", монетизировав сайт. Аудитория стала неуклонно расти, уже через три года Цукерберг стал полностью финансово независимым.

В конце 2009 года российская компания-гигант Mail.ru приобрела 1,96% акций его социальной сети. После этого вложения в Facebook сделали и другие серьезные компании. Сейчас Цукерберг считается самым молодым миллиардером и владеет 24% акций Facebook.

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 06 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    Как часто заходите на наш сайт?
    Всего ответов: 604
Статистика