Павел Дуров – биография, фото, основание Вконтакте, личная жизнь


Павел Дуров – предприниматель, программист. Известен как один из создателей социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера для смартфонов - Telegram. А также своими острыми высказываниями и эксцентричной манерой вести бизнес.
Рейтинг: 4.7 | 60 голосов

Биография Павла Дурова

В данной статье я расскажу про бизнесмена, одного из основателей соц. сети "Вконтакте", месенджера для смартфонов "Телеграм". Павел Валерьевич Дуров увидел свет 10 октября 1984 года в семье работников умственного труда. С детства обучался в Италии из-за работы отца, который является профессором наук, изучающий Античное время. Позже вернулся к себе на родину в Ленинград, где начал учиться в гимназии.

Павел Дуров в детстве, юности, до известности

Паша Дуров в детстве (около 8 лет) [1]

Уже с раннего возраста Павел отличался умом и сообразительностью по сравнению со своими одноклассниками. С одиннадцати лет стал заниматься кодированием на машинном языке. Из-за постоянных шуток Дурова, самая известная, когда он на заставку всех компьютеров в школе поставил изображение преподавателя с надписью "Must die", что переводится как "Должен умереть", того лишали доступа к ПК. Однако программист все равно умудрялся обходить систему защиты.

После окончания гимназии круглым отличником, Павел обучался в Санкт-Петербургском государственном университете на филолога. Во время обучения в ВУЗе, Дуров считался почтенным студентом, который принимал участие в различных олимпиадах и занимал там первые места. Более того активно использовал и оттачивал свои управленческие качества. В свободное от учебы время делал свои веб-проекты, одним из которых являлся студенческий форум, который отдаленно напоминал Вконтакте, где люди могли общаться, добавлять в друзья и прочее.

Павел Дуров в юности, молодости, до известности

Раннее фото Павла [1]

Окончив университет с красным дипломом, программист задумался о сайте, который был бы интересен не только студентам, а всем людям, в перспективе. Павла познакомили с проектом Марка Цукерберга – "Facebook" и тот задумался, что неплохо бы и в России сделать аналогичную социальную сеть. Изначально, vkontakte.ru был закрытым, куда можно было попасть лишь по приглашению. После открытия ресурса за несколько дней сайт собрал около пару тысяч новых пользователей. После появившихся у проекта спонсоров, "Вконтакте" начал активно развиваться.

Молодой Павел Дуров и его первые аватарки на сайте vkontakte.ru

Первые аватарки Дурова [1]

Павел Дуров оставил большой след в истории российского интернета, его детище vk.com знает почти каждый житель страны и все больше о нем узнают за рубежом.

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 06 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    Какие статьи на сайте Вы читаете?
    Всего ответов: 585
Статистика