Ричард Гир – биография, фото актера, фильмография, личная жизнь


Ричард Гир – актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Свою карьеру начал в передаче "Субботним вечером в прямом эфире". После начал завоевывать Голливуд. Наиболее известен по фильму "Охотники за привидениями", который очень полюбился ценителям фантастики и комедии.
Рейтинг: 4.8 | 96 голосов

Биография Richard Gere

Ричард Тиффани Гир родился Ричард 31 августа 1949 в Филадельфии. Семья Гиров была многодетной и имела англо-ирландское происхождение. Гомер Джордж Гир - отец Ричарда был страховым агентом, а мать - Дорис Анна Тиффэни - домохозяйкой. Выбор в пользу актерского ремесла наш герой сделал еще в школьные годы и уже тогда начал заниматься в драматическом кружке.

В юные годы добился значительных успехов в спорте, преимущественно в гимнастике, которая приносит будущему актеру стипендию при помощи которой стало возможным поступление Ричарда в университет Массачусетса. На протяжении двух лет Гир изучал драматическое искусство и философию.

И как-то раз внезапно Ричард приходит к выводу, что хотел бы стать профессиональным трубачом. Он вступает коммуну рок-музыкантов сельского штата Вермонт. Однако через некоторое время понимает, что музыканты еще более капризны, чем актеры, поэтому возвращается в Нью-Йорк, где начинает играть в постановках.

В 1973 году Гир пересекает Атлантику, чтобы дать Лондонскому театральному миру попытку открыть себя. Там он выступает в главной роли в постановке "Grease". После этого Ричард вернулся в Штаты и принял участие в комедийном бродвейском мюзикле.

Дебютировать в кинематографе Ричарду удается только лишь в возрасте 26 лет в картине "Доклад для следователя".

Ричард Гир в молодости

Кадр из фильма "Доклад для следователя" (1975)

Первая известность к актеру приходит два года спустя с ролью в фильме "В поисках мистера Гудбара". Игра Гира в этой картине была высоко оценена кинокритиками и к актеру начали поступать первые по-настоящему интересные предложения.

В поисках мистера Гудбара (1977) - Молодой Ричард Ги

Кадр из фильма "В поисках мистера Гудбара" (1977)

Настоящий успех приходит к Ричарду после работы в фильме Тэйлора Хэкфорда "Офицер и джентльмен". На следующее утро после выхода картины в прокат, актер просыпается не просто популярным, он просыпается секс-символом для сотен тысяч американок.

Офицер и джентльмен (1982) - Молодой Ричард Гир

Кадр из фильма "Офицер и джентльмен" (1982)

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 02 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    Устраивает ли Вас качество статей?
    Всего ответов: 589
Статистика