Стивен Кинг – биография, фото, личная жизнь, книги и экранизации


Рейтинг: 4.9 | 34 голоса

Биография Стивена Кинга

21 сентября 1947 года в американском городе Портленд появился на свет Стивен Эдвин Кинг. На тот момент в семье Кингов уже подрастал двухлетний приемный сын, и Стивен стал вторым ребенком. Позже отец оставил жену и двух своих детей и ушел к бразильянке.

В детстве Стивен часто переезжал с матерью с места на место, пока они не поселились в Западном Дареме. У мальчика было слабое здоровье, и в раннем детстве он перенес множество заболеваний, в результате чего ему даже пришлось остаться на второй год в первом классе.

Свой первый рассказ Стивен Кинг написал в 12 лет, назывался он "Мистер Хитрый Кролик". Это было довольно безобидное повествование, в котором милый белый крольчонок с друзьями из животного мира ездили по городским улицам и спасали детей, нуждающихся в помощи. В это же время будущий известный писатель вместе с братом начали издавать местную газету, где печатались новости и рецензии на фильмы.

В 1971 году Стивен Кинг женился на Табите Спрюс, с которой познакомился еще в университете. Именно она нашла в мусорнике недописанный роман Кинга под названием "Кэрри" и попросила его закончить.

Произведение принесло Стивену Кингу первую славу и хороший денежный гонорар, а его имя стало узнаваемым.

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 06 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    На каких устройствах Вы заходите на наш веб-ресурс artchange.ru?
    Всего ответов: 390
Статистика