Квентин Тарантино – биография, фото, фильмография, личная жизнь


Рейтинг: 4.5 | 44 голоса

Биография Quentin Tarantino

Квентин Джером Тарантино родился 27 марта 1963 года в Ноксвилле, США. Его мать – одарённая девушка – закончила школу в пятнадцать, в следующем году вышла замуж за актёра и музыканта. Спустя год брак распался, а мама Квентина осталась беременной в результате него.

Когда мальчику исполнилось два года, неполная семья переезжает в Лос-Анджелес. Здесь Тарантино пошёл в начальную школу и стал брать уроки драмы. У него появляется интерес к телевидению, Квентин проводит много времени за просмотром шоу и сериалов, в выходные с мамой и отчимом ходит в кино.

В восемь лет у мальчика начинаются проблемы со школой. Он прогуливает занятия в платном христианском учебном заведении. Пятнадцатилетний Квентин Тарантино бросает обучение, однако мать ставит ему ультиматум – найти работу. Первым местом трудоустройства парня становится кинозал, где транслируют порно, там он продаёт билеты. По вечерам Квентин посещает курсы актёрского мастерства.

В 22 года Тарантино начинает работать в видеопрокате, это становится его любимым делом. На одной из вечеринок знакомится с продюсером, который уговаривает Квентина писать сценарии. Совместно с другом он также предпринимает попытку создания собственного фильма, появляется на телевидении в нескольких сезонах шоу "Золотые девочки".

Золотые девочки, режиссер Квентин Тарантино

Кадр из сериала "Золотые девочки" (1985 – 1992)

Очень быстро Тарантино производит сценарий, которым заинтересовывается актёр Харви Койтель. Так выходит в прокат фильм "Бешеные псы", получивший неоднозначные отзывы зрителей и хорошую оценку критиков. Картина была показана на фестивале "Санденс" и вошла в историю американского независимого кино.

Бешеные псы, режиссер Квентин Тарантино

Бешеные псы (1991)

Далее Квентин Тарантино продолжает работать над сюжетами кинолент, а настоящая слава настигает его в 1994 году. Этому послужила картина "Криминальное чтиво", которая демонстрировала новый стиль в киноискусстве, достойно оценённый и заслуживший множество наград.
Криминальное чтиво, режиссер Квентин Тарантино

Криминальное чтиво (1994)


При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 06 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    На каких устройствах Вы заходите на наш веб-ресурс artchange.ru?
    Всего ответов: 390
Статистика