Микки Рурк – биография, фото актера, фильмография, личная жизнь


Микки Рурк – актёр, бывший боксёр. В школьные годы принимал участие в драматическом кружке. После окончания, чтобы оплатить занятия на курсах актерского мастерства, приходилось зарабатывать тяжелым физическим трудом. В кино начинал статистом, после череды второплановых ролей нашего героя заметили.
Рейтинг: 4.8 | 76 голосов

Биография Mickey Rourke

Филипп Андре Рурк-младший, более известный как Микки Рурк родился 16 сентября 1952 года в Скенектади, США. Был старшим ребенком в семье. Его отец не профессионально занимался культуризмоми и являлся болельщиком звезды бейсбола Микки Мантла, потому стал обращаться к сыну таким именем. Они с женой развелись, когда Филиппу исполнилось шесть лет.

Мама переехала с мальчиком и младшей дочерью в бедный район Флориды, где стала женой полисмена в отставке, у которого было пятеро своих детей. Микки не заладил с названным отцом, проводил много времени на улице, что плохо сказывалась на поведении ребёнка. Позже нашёл выпуск своей враждебности - боксёрский ринг.

В 1971 году закончил высшую школу, где учился в драматическом классе под руководством Джея Дженсена. Уже тогда влюбился в свою будущую профессию. Длительный период Микки Рурк работал на тяжёлых малооплачиваемых должностях, даже рыл траншеи для прокладки кабелей. Позже даже торговал наркотиками, из-за чего чуть не пострадал во время одной из перестрелок. Он взял у сестры в долг денег и отправился в Нью-Йорк с надеждой стать киноактёром.

Тяжело работал, чтобы оплатить себе занятия в школе актёрского мастерства Ли Страсберга, куда был зачислен с первой попытки. В 1978 году переехал в Лос-Анджелес, где долгое время оставался не востребованным. Первая его работа – статист в кинофильме Стивена Спилберга. Снимался в череде эпизодных ролей.И только после триллера "Жар тела" 1981 года выпуска молодого актёра стали замечать.

Жар тела (1981), в ролях Микки Рурк

Кадр из фильма "Жар тела" (1981)

Киноманам запомнилась роль Рурка в ленте 1983г. "Бойцовая рыбка" легендарного Фрэнсиса Форда Копполы.

Бойцовая рыбка (1983), в ролях Микки Рурк

Кадр из фильма "Бойцовая рыбка" (1983)

Настоящим триумфом карьеры Микки Рурка, безусловно, является «9 ½ недель». После работы в этой картине он стал обладать мировой популярностью.

Девять с половиной недель (1986), в ролях Микки Рурк

Рурк в фильме "Девять с половиной недель" (1986)

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 05 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    На каких устройствах Вы заходите на наш веб-ресурс artchange.ru?
    Всего ответов: 390
Статистика