Александр Кержаков – биография, фото футболиста, личная жизнь


Александр Кержаков – футболист, нападающий. В детстве тренировался с отцом, который хотел, чтобы его сын занимался футболом на профессиональном уровне. Начинал за любительскую светогорскую команду, потом перешел в "Зенит". В 2007 году стал заслуженным мастером спорта России.
Рейтинг: 4.8 | 137 голосов

Биография Александра Кержакова

Приветствую гостей и постоянных читателей сайта artchange.ru. Итак, Кержаков Александр Анатольевич – профессиональный и очень талантливый футболист, известный нападающий из Российской Федерации. Родился будущий спортсмен осенним деньком 27 ноября в 1982 году в довольно маленьком уютном городе под названием Кингисепп (находится под Санкт-Петербургом). Родители Кержакова - Анатолий Рафаилович, а также Татьяна Вениаминовна Кержаковы. Отец в молодом возрасте также не представлял своей жизни без мяча.

У талантливого футболиста есть младший брат – Михаил, который, согласно семейной традиции, занимается футболом и выступает за вратаря.

Сначала маленького Александра тренировал его отец. Он старался изо всех сил вырастить из Саши настоящего футболиста и прикладывал максимум усилий.

После неустанных "домашних" тренировок мальчика взяли в СДЮСШОР "Зенит" (г. Санкт-Петербург). Для этого Александру ненадолго пришлось поселиться в интернате. Тренером на тот момент был Сергей Романов, который проложил путь будущему спортсмену и повлиял на его жизнь.

Следующим руководителем будущего футболиста Кержакова стал Владимир Казаченко. На тот момент парень уже окончил спортивную школу и стал играть в небольшом футбольном клубе любительского типа "Светогорец". Глядя на потрясающие результаты турнира предсезонного в 2000 году, Александра пригласили играть в крупный клуб под названием "Зенит" (Питер).

Команда за 6 лет стала для него едва ли не второй семьей. Такие черты характера как целеустремленность и невероятная напористость помогли будущему профессионалу стать участником на тот момент основного состава (это было в 2001 году), а также занять строчку в почетном списке наилучших футболистов РФ.

Тогда, в 2001 году футболисту удалось завоевать первую бронзовую медаль на крупном чемпионате Российской Федерации, находясь в зенитовском составе, а свою первую серебряную через пару лет - в 2003-ем году.

Через год в 2004-ом Александр получил звание наилучшего бомбардира в Премьер-лиге. Но на этом победы профессионального футболиста не закончились, и он частенько становился выдающимся зенитовским игроком.

Позже в том же своем "Зените" сменился инструктор. Теперь футболисту не уделяли особого внимания, как было до этого. Он принял довольно смелое решение - сменить клуб на зарубежный. Так Александр попал в европейскую "Севилью» (испанская команда). Его потрясающе талантливую игру еще тогда заметили при проведении различных матчей испанцев и "Зенита" и захотели, чтобы футболист играл за их команду. Переговоры завершились действительно удачно.

Год 2006-ый подарил удачу и контракт, заключенный на 5 лет. Тогда же ему дали желаемое многими спортсменами звание заслуженного профессионала и мастера спорта Российской Федерации. Александру невероятно нравились футбольные игры в испанском составе. Его крупные успехи – это победа клуба во время розыгрыша в 2006-2007 году Кубка Испании, а также Кубка УЕФА.

Однако все шло не слишком гладко. Новый тренер Маноло Хименеса мало выпускал Сашу на футбольное поле забивать голы. Кержакову приходилось сидеть только в качестве запасного. Это стало причиной возвращения Александра в Российскую Федерацию в футбольную команду "Динамо". Молодой человек переехал благодаря приглашению своего соратника по команде Андрея Кобелева из "Зенита". Первый сезон, к сожалению, не был отыгран как полагается. Однако "бронзу" все-таки получили на чемпионате РФ-2008. В 2009 году Александром было забито в 24 матчах аж 12 голов.

В 2012 году он с почетным триумфом решил вернуться в родной "Зенит" и уже 29 мая того же года профессиональный игрок забил 100-ый гол за всю свою карьеру. Через 2 года это был 200-ый гол.

А 28 сентября 2013-го Кержаков получил звание "лучшего бомбардира", забив в ворота противника 208 голов. Причем это был невероятный рекорд за всю историю футбола в России. На 2016 год он продолжает играть в составе питерского "Зенита".

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 23 Авг 2017 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    На каких устройствах Вы заходите на наш веб-ресурс artchange.ru?
    Всего ответов: 390
Статистика