Криштиану Роналду – биография, фото футболиста, личная жизнь


Cristiano Ronaldo (Криштиану Роналду) – футболист. Ещё в ребячестве увлекся данным видом спорта. В 8-летнем возрасте играет за коллектив "Андоринья". А уже к 20 годам становится одним из самых дорогих футболистов.
Рейтинг: 4.0 | 269 голосов

Биография Криштиану Роналду

Приветствую гостей и постоянных читателей сайта artchange.ru. В данной биографии я расскажу про выдающегося португальского футболиста. Криштиану Роналду душ Сантури Авейру увидел свет 5 февраля 1985г. в Фуншале. Рос в семье Марии и Жозе Авейру, стал четвёртым и последним ребёнком.

С раннего детства был увлечён футболом, болел за команду "Бенфика". Ему дали кличку Клюверт в честь голландского футболиста Патрика Клюверта. Восьмилетнего мальчика его отец взял играть в непрофессиональный футбольный коллектив "Андоринья", где работал сам.
Криштиану Роналду в раннем детстве, юности, молодости, до известности

Криштиану в детстве (7 лет) [1]

Через пару лет Роналду заключает контракт с местным "Насьональ", после командной победы которого парня пригласили на трёхдневный просмотр в "Спортинг".

Его берут в этот лиссабонский клуб, даже приставляют к Криштиану персонального тренера с целью раскрыть весь потенциал.

Спортсмен вошёл в жизнь "Спортинга" как неповторимый, кто отыграл во всех возрастных группах, в резервном и основном составах на протяжении одного сезона. Юноша также успел сыграть за сборную Португалии в европейском молодёжном чемпионате.

Шестнадцатилетнего таланта замечает главный наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, который приглашает заключить Роналду контракт со своей командой. Дебютировал паренек под знаковым номером 7 в августе 2003 года, а в ноябре забил свой дебютный гол за "красных дьяволов". Через два года точных попаданий насчитывалась уже тысяча, а сам футболист удостаивался наград: молодой футболист года по версии FIFPro, игрок месяца Премьер-лиги – дважды подряд.

Вскоре появляется неподтверждённая информация о том, что "Реал Мадрид" собирается перекупить Криштиану за баснословную сумму, однако сам звезда футбола подписывает пятилетний контракт с прежним клубом и становится одним из самых дорогостоящих футболистом в его истории.

Помимо футбола, в 2010 году у Криша родился сын от суррогатной матери, получивший имя в честь отца.
Криштиану Роналду с сыном Роналду-младшим

Криштиану-старший и младший [1]

На 2016 год Роналду обладает большим количеством поклонников и входит в тройку самых успешных футболистов. В то же время спортсмен продолжает воспитывать своего сына и пытается достигнуть новых вершин в спорте.
Криштиану Роналду тренируется

Спорт как часть жизни [1]


При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 20 Авг 2017 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    Какие статьи на сайте Вы читаете?
    Всего ответов: 585
Статистика