Евгений Плющенко – биография, фото фигуриста, личная жизнь


Евгений Плющенко – мастер спорта, фигурист. Из-за плохого здоровья в детстве, родители отдали мальчика на фигурное катание, где Женя начал делать большие успехи и получать первые награды. На 2016 год является одним из рекордсменов по количеству олимпийских наград в данном виде спорта.
Рейтинг: 4.8 | 112 голосов

Биография Евгения Плющенко

Приветствую гостей и постоянных читателей сайта artchange.ru. Итак, Евгений Викторович Плющенко впервые увидел мир 3 ноября 1982 года в городке Хабаровского края Солнечный. Отец будущего фигуриста – плотник, вместе с женой они принимали участие в стройке БАМа, помимо сына у них есть старшая дочь.

На севере страны мальчик часто болел, поэтому по исполнении Жене 3-х лет семья переехала в Волгоград. Из-за слабого иммунитета Плющенко было рекомендовано заняться спортом, в 4 года ребёнка отдали на фигурное катание. Под руководством первого тренера Евгения – Татьяны Скала семилетний фигурист получает свою первую награду – "Хрустальный конёк".

К одиннадцатилетию Плющенко уже выполняет все тройные прыжки. Однако волгоградский ледовый каток закрывают, на тот момент наставник Жени – М. Маковеев перевозит талантливого парня в Санкт-Петербург к другому мастеру – А. Мишину. Жизнь в северной столице закалила фигуриста, сначала один, без помощи взрослых, он разрывался между учёбой в новой школе и спортивными нагрузками. Но уже спустя год упорный труд принёс Евгению 6-ю позицию в родной стране и дебют на чемпионате мира для юниоров в Австралии.

Четырнадцатилетний Плющенко, несмотря на тяжелую травму, в соревнованиях занимает 4 место среди взрослых. Он становится самым молодым за всю историю чемпионом.

В 2000-2001 гг. Евгений Плющенко уже выигрывает все соревнования, в которых участвовал, в том числе и первый мировой чемпионат. Следующий сезон не был столь удачным, дали о себе знать многочисленные старые травмы спортсмена, из-за которых он пропускает чемпионат мира. Однако спустя год фигурист снова покоряет зрителей и судей на мировых турнирах. Так череда побед сменяется чередой травм и восстановления после операций.

Плющенко неоднократно подтверждает свой профессионализм и талант мировыми рекордами, востребованностью помимо спорта, постоянной занятостью и популярностью.

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 24 Авг 2017 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    Устраивает ли Вас качество статей?
    Всего ответов: 589
Статистика