Неймар – биография, фото футболиста, личная жизнь


Neymar (Неймар) – футболист, нападающий. Увлекаться футболом начал в раннем возрасте. Мальчика заметили и взяли в академию мадридского "Реала". Сначала играл за команду "Копирье", а став старше, перешел в "Сантос", где проявил себя на очень высоком уровне.
Рейтинг: 4.9 | 124 голоса

Биография Neymar

Приветствую гостей и постоянных читателей сайта artchange.ru. Итак, любители футбола, конечно, знают, кто такой Неймар. Молодой бразильский футболист стал настоящей звездой этого вида спорта и завоевал сердца многих. Родился спортсмен 5-го февраля 1992 года. Неймар начал интересоваться футболом еще когда был ребенком. В семь лет он начал учиться в известном бразильском клубе "Сантос".

Мимо европейских экспертов не мог пройти незамеченным его оригинальный стиль игры и уже в 12 его взяли в академию мадридского "Реала". До заключения первого серьезного контракта Неймар играл за "Копинье". Уже тогда его начали сравнивать с известным бразильским футболистом, нападающим клуба "Атлетико Минейро", Робиньо.

Взрослую же карьеру в футболе он начал в родном "Сантосе". В начале выступлений за данный клуб он стал автором 11 голов на Кубке Бразилии и лучшим бомбардиром чемпионата. И это было только начало.

Его сотрудничество с бразильским "Сантосом", начавшееся в 2008 году, продлилось до 2013. Тут он сыграл 228 матчей, забив 137 мячей. В 19 Неймар стал "Футболистом года в Южной Америке" и получил признание ФИФА за "самый красивый гол".

Его хотели перекупить "Вест-Хэм Юнайиед", и "Челси". Даже знакомый Неймару "Реал" попытался получить Неймара за баснословные, по тем меркам, 58 млн. долларов. Весть о такой сумме отступных сразу спугнула других претендентов. Однако заполучить парня до окончания срока контракта с "Сантосом" за заоблачные 50 млн. евро смогла в 2013 году только "Барселона". Эта сделка, кстати, вызвала большой финансовый скандал и привела к смене президента каталонского клуба.

Сегодня бразильский футболист по праву входит в топ самых высокооплачиваемых. Неймар один из самых разрекламированных спортсменов – у него миллионы подписчиков, которые ежедневно мониторят его социальные сети.

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 25 Авг 2017 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    Как Вы впервые попали на наш сайт?
    Всего ответов: 634
Статистика