Лионель Месси – биография, фото футболиста, личная жизнь


Lionel Messi (Лионель Месси) – футболист, нападающий. В спорте с 5-летнего возраста, играл в командах, где его отец был тренером. Несмотря на детские проблемы со здоровьем, парень к 18-ти годам признан одним из выдающихся футболистов мира.
Рейтинг: 4.8 | 120 голосов

Биография Лионеля Месси

Приветствую гостей и постоянных читателей сайта artchange.ru. В данной статье речь пойдет про аргентинского футболиста, нападающего. Лионель Андрес Месси появился на свет 24 июня 1987 года в Росарио, Аргентине. Рос со своими старшими братьями Матиасом, Родриго и сестрой Марией. Отец мальчика был фабричным рабочим, мама – уборщицей.

С пяти лет Лионель посещает тренировки по футболу в любительской команде, где его папа являлся тренером. Вдохновляла на увлечение этим видом спорта Месси его бабушка, которой он позже посвятит все свои голы.

Через три года талантливый ребёнок уже стал играть за профессиональный клуб "Ньюэллс Олд Бой", где спустя пару лет завоёвывает Кубок Дружбы Перу.

Когда Месси исполнилось 11, ему поставили неутешительный диагноз – недостаток гормона роста. Семья была не в состоянии оплачивать дорогостоящее лечение, но здесь парню помог его талант.

В 13 лет о Лионеле узнаёт один из акционеров "Барселоны", юному футболисту устраивают просмотр, после чего спортивный директор клуба остаётся под впечатлением от Месси.

Он уговаривает руководство оплатить переселение семьи мальчика в Европе, а также лечение, стоившее 90 тысяч долларов ежегодно. Взамен юный футболист начинает выступать в молодёжном составе клуба и уже в первый сезон, состоявший из 30 матчей, забивает 37 мячей.

В основной команде стартует в 2003 году в товарищеском сражении. Все тут же заметили новую звезду футбола, его сравнивали с Марадонной и Ронадиньо. И уже к 18 годам Лионель Месси был признан одним из выдающихся футболистов мира. Позже спортсмен становится олимпийским чемпионом, обладателем всевозможный кубков и наград.

На 2016 год Лео успешно продолжает карьеру футболиста и является самым дорогостоящим игроком. Также женился и воспитывает детей.

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 22 Авг 2017 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    На каких устройствах Вы заходите на наш веб-ресурс artchange.ru?
    Всего ответов: 390
Статистика