Брюс Ли – биография, фото актера, личная жизнь, фильмы


Брюс Ли – актёр, режиссёр, мастер боевых искусств и др. Впервые снялся в кино ещё в 3-месячном возрасте. В детские годы увлекся кунг-фу и был одним из лучших учеников. За свою жизнь внес вклад в популяризацию боевых искусств.
Рейтинг: 4.8 | 85 голосов

Биография Брюса Ли

Брюса Ли за свою короткую жизнь приобрел огромную славу и уважение. Его почитают тысячи поклонников по всему миру и всячески стараются взять с него пример. Он имеет много интересных фактов в своей биографии. Ли Юн Фен, именно так назвали родители маленького мальчика, родился в штате Сан-Франциско США в китайском районе. Произошло это двадцать седьмого ноября 1940-го года. Семья у Ли была весьма зажиточной, отец был актером в китайской опере, а мать считалась знатной домохозяйкой, она была немкой по происхождению.

В переводе с китайского, имя Брюса означает "молодой дракон", так как 7 часов утра, врем когда он родился, в Китае принято считать временем Драконов.  Брюсом маленького Ли Юн Фена назвала медсестра, что принимала роды у его матери, как видим весьма успешно смогло закрепиться данное имя в жизни актера и в памяти всех его поклонников.

Брюс смог появиться на большом экране уже в 3 месяца своей жизни, в фильме "Золотой ворот девушки" ему удостоилась честь сыграть роль младенца. А уже в шестилетнем возрасте снялся в главной роли в картине "Рожденный человеком". А ещё через 4 года поучаствовал в картине "Малыш".

Малыш, в ролях Брюс Ли в детстве, юности

Кадр из фильма "Малыш" (1950)

К боевым искусствам мальчик стал проявлять интерес с раннего возраста, с времен, когда наш герой был хилым и частенько отхватывал от товарищей. Отец с матерью были не против того, чтобы их сын изучал боевые искусства, поэтому охотно оплачивали его обучение. Вскоре Брюс добился статуса лучшего ученика на курсах Ип Мана (мастера китайских боевых искусств).

Последователи разных боевых школ бросали вызов Ли Юн Фену раз за разом, чтобы доказать свое превосходство. Но, вплоть до смерти великого актера, никто из его противников так и не сумел одолеть его. За период с 1967 по 1971 годы Ли поучаствовал в большом количестве фильмов во второстепенных ролях, в основном. У уже в 1971 выходит картина "Большой босс", которая приносит Брюсу мировую известность.

Большой босс, в ролях Брюс Ли

В картине "Большой босс" (1971)

Стоит отметить ещё несколько его работ, в одной из которой мастер снялся с малоизвестным тогда Чаком Норрисом.

Выход Дракона, в ролях Брюс Ли

Кадр из фильма "Выход Дракона" (1973)

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 02 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    Как часто заходите на наш сайт?
    Всего ответов: 604
Статистика