Курт Рассел – биография, фото актера, фильмография, личная жизнь


Курт Рассел – актёр, сценарист и продюсер. Уже с ранних лет снимался в фильмах компании "The Walt Disney". Известность получил после картин: "Элвис", "Побег из Нью-Йорка", "Нечто", "Танго и Кэш", "Незаконное вторжение", "Трасса 60".
Рейтинг: 4.9 | 104 голоса

Биография Kurt Russel

Курт Фогель Рассел впервые увидел свет 17 марта 1951 года в Спрингфилде. Рос в семье Бинга Рассела и его жены Луизы Джулии. Уже с ранних лет было понятно, что Курт унаследовал любовь к спорту от своего отца. Маленький Рассел с детства любил играть в бейсбол. В 10 лет он принял участие в кастинге для фильма об этом виде спорта, но не подошел в силу своего возраста. В 1960 году заключил контракт со студией Диснея на десять лет. И начал активно сниматься в фильмах.

За мной, парни! (1966), в ролях Курт Рассел в детстве

Кадр из фильма "За мной, парни!" (1966)

Актерское дело отнимало почти всё время юноши. Вместо учебы Курт все свои свободные часы проводил с репетиторами. Несмотря на изобилие поклонниц, нашему герою не хватало времени на личную жизнь. После школы и службы в национальной гвардии, Рассел начал пытаться воплотить свою мечту о карьере бейсболиста. Два года он играл в бейсбол за "Калифорнийских ангелов". Но травма, полученная на поле, заставила его вернуться к актёрскому ремеслу. И на протяжении 15 лет карьеры в кино роли Курта были однообразны: он играл интеллигентных, ухоженных мальчиков.

Компьютер в кроссовках (1969), в ролях Курт Рассел в детстве, юности

Кадр из фильма "Компьютер в кроссовках" (1969)

Первым крупным успехом была роль Элвиса Пресли в биографическом фильме "Элвис". За нее он был номинирован на премию "Эмми".

Элвис (1979)Компьютер в кроссовках (1969), в ролях Курт Рассел

Кадр из фильма "Элвис" (1979)

Забавно, но Курту в самом первом своем фильме "Это случилось на всемирной выставке" пришлось изображать драку с настоящим Элвисом.

Это случилось на всемирной выставке (1963), в ролях Курт Рассел

Кадр из фильма "Это случилось на всемирной выставке" (1963)

Сотрудничество с Джоном Карпентером (режиссером картины) оказалось судьбоносным. Ведь в 1981 Рассел снова снялся в его фильме "Побег из Нью - Йорка" и стал настоящей звездой боевиков.

Побег из Нью-Йорка (1981), в ролях Курт Рассел

Кадр из фильма "Побег из Нью-Йорка" (1981)

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 02 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    Как часто заходите на наш сайт?
    Всего ответов: 604
Статистика