Лесли Нильсен – биография, фото актера, фильмография, личная жизнь


Лесли Нильсен – актёр. Известен по комедийным фильмам, таким как: "Ниндзя серферы", "Голый пистолет", "Дракула: Мертвый и довольный", "Шестой элемент".
Рейтинг: 4.8 | 73 голоса

Биография Leslie Nielsen

Лесли Уильям Нильсен впервые увидел свет 11 февраля 1926 года в канадском городе Реджайна. Рос в семье эмигрантки - Мэйбл Элизабет и констебля Королевской конной полиции - Ингварда Эверсена Нильсена. У Лесли был старший брат - Эрик, а также дядей ребят был сам Джин Хершолт - известный киноактёр, обладатель двух премий "Оскар".

С Реджайна семья переехала в город Эдмонтон, где мальчики посещали школу. Во время Второй мировой войны наш герой был принят в Королевские военно-воздушные силы Канады, где прошёл необходимую подготовку, но так и не был отправлен в места военных действий из-за юного возраста. После окончания несения службы, Нильсен работал диктором на местном канадском радио.

Лесли постоянно говорил, что обязан своим актерским талантом строгому отцу, которого молодой актер иногда обманывал, проявляя (и одновременно оттачивая) свои актерские способности, чтобы избежать наказания за ту или иную шалость. В 1949 году Лесли окончил обучение в нью-йоркском театре и решил посвятить себя актерскому ремеслу.

Для этого парень едет в Нью-Йорк и получает свою дебютную телевизионную роль в сериале "Battleship Bismarck". На протяжении следующих нескольких лет Нильсен снимался во всевозможных телевизионных сериалах, одним из которых стал "Сказки завтрашнего дня", вышедший на экраны в 1951 году.

Сказки завтрашнего дня (1951 - 1953)

Кадр из сериала "Сказки завтрашнего дня" (1951-1953)

В середине пятидесятых Лесли Нильсен перебрался в Голливуд, где впервые снялся в фильме, которым стал "Запретная планета". После довольно громкой картины в жанре кинофантастики, актер, к сожалению, получал лишь незначительные роли в кино, которые не принесли ему особой известности.



Кадр из фильма "Запретная планета" (1956)

В начале восьмидесятых Нильсен решил кардинально сменить свое амплуа. И новоиспеченного комедийного героя решил опробовать в фильме "Аэроплан!". Этот фильм стал очень удачной комедией, принесшая актеру первую волну признания.

Аэроплан (1980)

Кадр из фильма "Аэроплан" (1980)

В 1982 году Лесли снялся во всех сериях "Полицейского отряда!", где он сыграл детектива Фрэнка Дребена.

Полицейский отряд! (1982)

Кадр из мини-сериала "Полицейский отряд!" (1982)

Персонаж Нильсена получил хорошее развитие в комедии "Голый пистолет". Фильм стал настоящим хитом своего жанра, а Лесли прославился на весь мир. Именно после этой роли Лесли окончательно закрепил себя как комедийный актер.

Голый пистолет! (1988)

Кадр из фильма "Голый пистолет" (1988)

В настоящее время, пересматривая его старые картины, становится грустно, что сегодня Лесли нет с нами.

При использовании любой информации с данной статьи, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Читайте наши основные, подробные статьи про знаменитостей
Дата добавления: 02 Май 2016 г.
Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.
Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.


Поиск по сайту:



Следите за нами:








    Поиск по сайту

Музыка
Кино и ТВ
Интернет
Опрос
    На каких устройствах Вы заходите на наш веб-ресурс artchange.ru?
    Всего ответов: 390
Статистика